Дан прямоугольник размером 24 на 42 клетки. Красных - 574, желтых - 118, зеленых - 198, белых - 56, а остальные - черные.

Какую часть прямоугольника составляют красные и желтые клетки? Какую часть зеленых составляют белые? Какую часть черных составляют белые?

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 17:17
    0
    24*42=1008 клеток всего

    574+118+198+56=946 красных, желтых, зеленых, белых клеток вместе

    1008-946=62 черных клеток