Найдите значение выражения

15-7 3/5+0+2 7/8

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 18:07
    0
    1) 15-7 3/5=15-7,6=7,4=7 2/5=37/5;

    2) 37/5+2 7/8=37/5+23/8 = (37*8+23*5) / 40=411/40=10 11/40

    Ответ: 10 11/40.