На соревнование приехали 30 участников 7 из Норвегии, 14 из Дании, а остальные из России. Порядок в котором выступают спортсмены определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсмен из России выступает первым?

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 12:50
    0
    Россиян всего = 30 - 7 - 14 = 9 человек. Вероятность = 9 : 30 = 0,3
  2. 8 октября, 13:03
    0
    Из России приехало 30-7-14=9 участников

    Искомая вероятность p=9/30=3/10

    Ответ: 0,3