за 1 неделю уборки урожая собрали 17%яблок, а затем остальные 20,418 т. сколько тонн яблок было собрано в саду?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 23:34
    0
    100-17=83

    20,418 т=20418 кг

    20418/83=246 кг это 1%

    246 х100=24600 кг это всего

    24600/1000=24,6 т
  2. 31 июля, 01:23
    0
    20,418 - 83% (100-17=83%)

    х - 100%

    х=20,418*100/83 = 24,6 т - было собрано в саду