Диаметр окружности равен 1,2 см. Найдите ддину окружности (ответ округлите до сотых), если ее радиус: 1) увеличить в два раза; 2) увкличить в три раза; 3) уменьшить в два раза; 4) уменьшить в три раза.

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 15:07
    0
    Р=1,2:2=0,6

    1) 2 х0,6 х2 х3,14=7,53

    2) 11,3

    3) 1,88

    4) 1,25
  2. 4 июля, 16:08
    0
    Формула длины окружности 2 ПиР

    Р=1,2/2=0,6

    1) 2*0,6*2*3,14=7,53

    2) 11,3

    3) 1,88

    4) 1,25