Помогите решить без x. В магазине за дневник и два одинаковых блокнота Ана заплатила 40 рублей. Дневник на 13 рублей дороже, чем каждый блокнот. Сколько стоит блокнот?

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 18:17
    0
    40-13=27 (р.)

    27:3=9 (р.)

    ответ: 9 рублей стоит блокнот