Y=5x-ln (x+7) ^5 наименьшее значение функции

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 05:39
    0
    ОДЗ: x>-7

    y'=5-5 / (x+7) = (5x+30) / (x+7)

    Точка минимума x=-6

    y (-6) = 5 * (-6) - ln (1) = - 30-0=-30

    Ответ: - 30