Туристы шли 4 дня, проходя каждый день на 9 км больше, чем в предыдущий. сколько километров пути прошли туристы в четвертый день, если в первые два дня они прошли 79 км?

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 00:38
    0
    Они шли 36 км за 4 дня
  2. 2 апреля, 00:49
    0
    В первый день - x км, во второй - x+9 км, в третий день - x+9+9=x+18 км, в четвёртый - x+9+9+9=x+27 км. За 2 дня - 79 км.

    Составим уравнение по условию:

    x + (x+9) = 79

    2x=79-9

    2x=70

    x=70:2

    x=35 км - прошли туристы в первый день

    35+9=44 км - прошли туристы во второй день

    35+18=53 км - прошли туристы в третий день

    35+27=62 км - прошли туристы в четвёртый день

    Ответ: 62 километра.