Сформулируйте форме теорема Правила нахождения периметра равностороннего треугольника Определите условия и утверждения Поменяйте их местами верно ли получено подтверждение

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 10:40
    0
    Если (условие) треугольник равносторонний со стороной a, то (утверждение) его периметр равен Р=3 а.

    Обратно утверждение: если периметр треугольника 3 а, то он равносторонний неверно, например,

    Р=3 а, а сторони треугольника могут быть неравные - а, а-1, а+1,

    и Р=а + (а-1) + (а+1) = а+а-1+а+1=3 а