Помогите решить задачу: на две полки поставили 44 книги, на одну из них поставили на 14 книг больше, чем на другую. сколько книг поставили на каждую полку?

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 01:21
    0
    1) 44-14=30 (кн.) - на 2-х полках без разницы

    2) 30/2=15 (кн.) - на одной полке

    3) 15+14=29 (кн.) - на 2 полке

    Пошаговое объяснение: Ответ: на первой полке 15 книг, на второй 29 книг