Найди три восьмых (3/8) от суммы чисел одна целая одна вторая (1 1/2) и две целых одна третья (2 1/3)

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 23:11
    0
    1 1/2 + 2 1/3 = 3/2 + 7/3 = 9/6 + 14/6 = 23/6

    Найдем 3/8 от этого числа

    Для этого сначала разделим на 8, а потом умножим на 3:

    23/6 : 8 = 23/6*1/8 = 23/48

    23/48 * 3 = 23/16 = 1 7/16

    Ответ мне не нравится, если честно. Условие правильно написано?