2. вычислите на сколько число 59 428 а) больше чем 54 609 б) меньше чем 79 529

4. вычислете удобным способом

а) 274+1537+463 = ... б) 756 - (356+235) = ...

5. Задача

В одной школе учиться 518 детей, во второй школах вместе. Сколько всего детей учится в этих школах?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 16:35
    0
    2) а) 59428-54609=4819

    б) 79529-59428=20101

    4) а) 1537+463=2000

    2000+274=2274

    б) 756 - (356+235) = 756-356-235=165

    756-356=400

    400-235=165

    518-64=454 уч. во 2 школе

    518+454=972 уч в 3 школе

    518+454+972=1944 уч во трех школах