В саду разладили 96 кг собранных груш в 3 корзины и 136 кг яблок в 4 корзины. Корзины с какими фруктами оказались более тяжёлыми

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 10:10
    0
    Для того, чтобы узнать, какая тяжелее надо сначала узнать сколько кг в каждой корзине:

    96/3=32 (кг) груш в корзинах

    136/4=34 (кг) яблок в корзинах

    32<34

    Ответ: тяжелее яблоки.
  2. 26 октября, 10:18
    0
    1) 96:3=32 (кг) - одна корзина с грушами

    2) 136:4=34 (кг) - одна корзина с яблоками, корзина с яблоками тяжелее

    34>32

    Ответ: корзина с яблоками тяжелее