Задать вопрос
21 апреля, 00:51

Джон сложил полное число лет всех членов семьи, живущих в Лондоне. и получил число ровно на 40 лет больше, чем это число было 7 лет назад, но за это время сестра Джона Мэри уехала работать в США. Сколько лет Мэри работает в США?

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 01:54
    0
    40 : 7 = 5 (ост 5)

    В Лондоне было 5 человек. Остаток - это Мэри, приехавшая в Лондон 5 лет назад.

    Вывод: Мэри в США 5 лет
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Джон сложил полное число лет всех членов семьи, живущих в Лондоне. и получил число ровно на 40 лет больше, чем это число было 7 лет назад, ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Вася сложил полное число лет всех членов семьи получил число равно на 37 лет больше чем это число было 8 лет назад но за это время родила сестра сколько лет его сестре сейчас
Ответы (1)
Сергей сложил полное число лет всех членов семьи. Он заметил, что ровно 6 лет назад эта сумма была на 28 лет меньше. За это время у Сергея родился брат. Сколько лет его брату сейчас?
Ответы (1)
Сергей сложил полное число лет всех членов своей семьи. Он заметил, что ровно 6 лет назад эта сумма была на 28 лет меньше. За это время у Сергея родился брат. Сколько лет его брату сейчас?
Ответы (1)
В каком году из указанных семи лет в нашей стране была наибольшая урожайность зерновых и зернобобовых культур урожайность зерновых и зернобобовых пять лет назад была меньше чем два года назад но больше чем шесть лет назад урожайность семь лет назад
Ответы (1)
Сейчас в семье кроме родителей есть сын и дочь, а суммарный возраст членов семьи равен 80 годам. Сколько лет сейчас детям, если 6 лет назад суммарный возраст членов семьи был равен 59 годам, а 12 лет назад - 42 годам?
Ответы (1)