На каток пришли 8 мальчиков а девочек на 3 меньше Сколько девочек пришли на каток Измените вопрос так чтобы задача решалась в 2 действия

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 20:41
    0
    На сколько больше мальчиков пришло на каток.

    1) 8-3=5 (д) - девочек,

    2) 8-5=3 (д) - на 3 мальчиков больше

    Ответ: на 3 мальчика.
  2. 16 октября, 21:40
    0
    Мальчиков - 8.

    Девочек - ? на 3 < мальчиков.

    Решение:

    8 - 3 = 5 девочек.

    Ответ: На каток пришли 5 девочек.

    Можно составить:

    На каток пришли 8 мальчиков, а девочек на 3 меньше. Сколько всего детей пришло на каток?

    Тогда получится:

    8 - 3 = 5 (девочек)

    8 + 5 = 13 (детей).

    Ответ: На каток пришли 13 детей.

    Удачи)))