Комплексные числа (3+2i) (2-2i) / (2+3i) (1+i)

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 07:42
    0
    (3+2i) (2-2i) / (2+3i) (1+i) = (6-6i+4i-4i²) / (2+2i+3i+3i²) =

    = (6-2i+4) / (2+5i-3) = (10-2i) / (-1+5i) =

    = (10-2i) (-1-5i) / (-1+5i) (-1-5i) = (-10-50i+2i+10i²) / (1+5i-5i-25i²) =

    = (-10-48i-10) / (1+25) = (-20-48i) / 26=-10/13-1 11/13i