В магазине заплатили 603 рубля за 9 одинаковых штанов. Каждые брюки будут продавать на 21 рубль дороже. Какую пользу они получат, если они продадут все, кроме одного штанов?

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 09:30
    0
    Ответ: 101 руб прибыль

    Пошаговое объяснение:

    603:9=67 руб цена штанов

    67+21=88 руб будет цена штанов

    88•8=704 руб за 8 проданных штанов

    704-603=101 руб прибыль
  2. 12 апреля, 09:44
    0
    Пошаговое объяснение:

    603/9=67 (рублей) - 1 штаны

    21*9=189 (руб) - выгода

    189-67=122 (руб) - выгода без одних пар штанов