Из кубиков сложили прямоугольный паралепипед его длинна составляла 7 кубиков а ширина 6 кубикам найдите

обьём прямоугольного паралепипеда если поверхность 1 кубика составляет 54 см

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 02:26
    0
    Всего у кубика 6 граней, значит чтобы найти его сторону нам нужно:

    Значит, сторона кубика - 3 см. Тогда:

    Длина параллелепипеда 21 см.

    Высота - 12 см.

    Ширина - 18 см.

    Тогда по формуле:

    V=a*b*c

    Можем найти объем:

    V=21*12*18=4536 см в кубе.

    Вот и все. Ответ: объем параллелепипеда - 4536 см кубических.