На складе паковали книги. Когда упаковали 8 ящиков по 12 книг, то ещё осталось на 16 книг меньше, чем упаковали. Сколько книг было на складе вначале?

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 21:10
    0
    178 книг

    Пошаговое объяснение:

    8*12=96-Столько упаковали

    96-16=80-Осталось упаковать

    96+80=178-Всего книг