Среднее арифметическое чисел 9,6; 15; 5,6; 8,4 и х равно 12,4. Найдите х

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 00:11
    0
    (9,6+15+5,6+8,4+x) / 5=12,4

    9,6+15+5,6+8,4+x=12,4*5

    x=12,4*5-9,6-15-5,6-8,4

    x=23,4