В классет42 мальчика и 12 девочек. Сколько мальчиков должно выйти из класса, чтобы количество мальчиков превышало количество девочек в 3 раза

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 15:04
    0
    12*3=36

    42-36=6

    Ответ: 6 мальчиков
  2. 27 мая, 16:00
    0
    1. 12*3=36 мальчиков. Превышает кол-во девочек в 3 раза

    2. 42-36=6 мальчик. Должны выйти из класса