1,2 * (5x-1) = - 29,6 + (10,4-6x) помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 21:25
    0
    1,2 * (5x-1) = - 29,6 + (10,4-6x)

    6x - 1,2 = - 29,6 + 10,4 - 6x

    6x - 1,2 = - 19,2 - 6x

    6x + 6x = - 19,2 + 1,2

    12x = - 18

    x = - 18 : 12

    x = - 1,5
  2. 11 мая, 21:38
    0
    1) Раскрываес модуль

    2) Вычислим

    3) Перенесем слагаемое в лругую часть уравнения

    4) Приведем подобные члены

    Вычислим

    5) Разделим обе части уравнения на 12

    6x-1,2=-29,6+10,4-6x

    6x-1,2=-19,2-6x

    6x-1,2=-19,2-6x

    6x+6x=-19,2+1,2

    12x=-18

    x=-1,5