Выясните истинно или ложно данное равенство 3/8=18/48

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 09:38
    0
    Истинно, так как 3*6/8*6=18/48
  2. 20 сентября, 09:39
    0
    3/8=18/48

    18/48 можно сократить на 6 и получится 3/8 так как

    18/6=3

    48/6=8

    Получается что 3/8=18/48