16 (1,8+X - 3,4) = 6,08

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 14:30
    0
    1) Разделяем обе части уравнения на 16

    2) Вычислим

    3) Перенесим в константу в правую часть равенства

    4) Сложим числа

    5) Конечный ответ

    16 (1,8+x-3,4) = 6,08

    1,8+x-3,4=0,38

    -1,6+x=0,38

    x=0,38+1,6

    x=1,98 или 1 49/50
  2. 7 января, 16:36
    0
    16 (1,8 + х - 3,4) = 6,08

    28,8 + 1,6 х - 54,4 = 6,08

    1,6 х = 6,08 - 28,8 + 54,4

    1,6 х = 31,68

    х = 31,68 : 1,6

    х = 19,8.

    Ответ: х = 19,8.

    Удачи)))