Вероятность попалания стрелка 0,6

Сколько надо сделать выстрелов чтобы наивероятнейшее число попаданий равно 12

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 14:01
    0
    Стрелку нужно сделать 20 выстрелов
  2. 3 февраля, 15:42
    0
    Р = m/n

    P = 0,6

    m = 12

    n = m/P = 0.6/12 = 20 выстрелов