Решите уравнение 12x+12=72

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 02:04
    0
    12 х+12=72

    12 х=72-12

    12 х=60

    х=60:12

    х=5

    Проверка

    12*5+12=72

    1) 12*5=60

    2) 60+12=72
  2. 29 апреля, 02:22
    0
    12x+12=72

    12x=72-12

    12x=60

    x=5