Уравнения

2.1x+5.6=9.5-1.5

3.8x-7.7=6.7-9.8

5.7y-4.2=8.2-5.1

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 02:25
    0
    1) 2,1 х+5,6=8

    2,1 х=8-5,6

    2,1 х=24

    х=8/7

    2) 3,8 х-7,7=-3,1

    3,8 х=4,6

    х=23/19

    3) 5,7 у-4,2=3,1

    5,7 у=7,3

    у=73/57
  2. 12 августа, 04:07
    0
    2,1+5,6=9,5-1,5

    2,1x+5,6=8

    2.1x=8-5,6

    2,1x=2,4

    x=1 1/7

    3,8x-7,7=6,7-9,8

    3,8x-7,7=-3,1

    3,8x=-3,1+7,7

    3.8x=4,6

    x=1 4/19

    5,7y-4,2=8,2-5,1

    5,7y-4,2=3,1

    5,7y=3,1+4,2

    5,7y=7,3

    y=1 16/57