Площади прямоугольного бассейна 72 м2. Его ширина 8 м. Найди периметр прямоугольного бассейна. Помогите решить.

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 15:10
    0
    S = ab

    a = 8

    b = S/a = 72/8 = 9

    P = 2 (a + b) = 2 (8 + 9) = 2 * 17 = 34
  2. 7 апреля, 15:26
    0
    S=ab=72

    b=8

    8a=72

    a=9

    P = (a+b) * 2

    P = (9+8) * 2=34

    Ответ: 34 см