Общий делитель знаменателей 22 и 66

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 06:31
    0
    Может быть, общий знаменатель? Если общий знаменатель, то 132.

    а если общие делители, то 1,2,11,22
  2. 17 декабря, 08:12
    0
    Разложим на простые множители число 22:

    22 = 2 * 11

    Теперь совершим то же самое с числом 66:

    66 = 2 * 3 * 11

    Общие простые множители в обоих числах: 2 и 11, тогда мы их перемножим. 11 * 2 = 22

    Следовательно, 22 и есть НОД чисел 22 и 66.