Срочено помогите мне с решением уравнений

1) a+2,8=9,1

2) 100x=0,301

3) 6,05-y=0,51

4) d:0,001=0,1

5) 2:x=18,004

6) 0,009x=90,09

7) 9,25x=0

8) 3,8x=380

9) 6,23=62,3y

10) 15,2x=0,0304

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 11:25
    0
    1) a+2,8=9,1

    А=9,1-2,8

    А=6,3

    2) 100x=0,301

    Х=0,301:100

    Х=0,00301

    3) 6,05-y=0,51

    -у=0,51-6,05

    -у=-5,54

    У=5,54

    4) d:0,001=0,1

    D=0,1*0,001

    D=0,0001

    5) 2:x=18,004

    18,004x=2

    X=2:18,004

    X=2:4501/250=2*250/4501=500/4501

    6) 0,009x=90,09

    X=90,09:0,009

    X=10010

    7) 9,25x=0

    X=0

    8) 3,8x=380

    X=380:3,8

    X=100

    9) 6,23=62,3y

    Y=6, 23:62,3

    Y=0,1

    10) 15,2x=0,0304

    X=0,0304:15,2

    X=0,002
  2. 15 августа, 12:12
    0
    1) а + 2,8 = 9,1 6) 0,009 х = 90,09

    а = 9,1 - 2,8 х = 90,09 : 0,009

    а = 6,3 х = 10010

    2) 100 х = 0,301 7) 9,25 х = 0

    х = 0,301 : 100 х = 0 : 9,25

    х = 0,00301 х = 0

    3) 6,05 - у = 0,51 8) 3,8 х = 380

    у = 6,05 - 0,51 х = 380 : 3,8

    у = 5,54 х = 100

    4) d : 0,001 = 0,1 9) 6,23 = 62,3 у

    d = 0,1 * 0,001 у = 6,23 : 62,3

    d = 0,0001 у = 0,1

    5) 2 : х = 18,004 10) 15,2 х = 0,0304

    х = 2 : 18,004 х = 0,0304 : 15,2

    х = 0,111086 ... ? х = 0,002

    Наверно надо так: 5) 2 х = 18,004

    х = 18,004 : 2

    х = 9,002