Найдите отношение

1) 0.015 к 30

2) 1.4 к 2 1/3

3) 1 ц к 25 кг

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 21:36
    0
    Отношение - это частное

    1) 0,015 : 30 = 0,0005

    2) 1,4 : 2 целых 1/3 = 1 целая 2/5 : 2 целых 1/3 = 7/5 : 7/3 = 3/5 = 0,6

    3) 1 ц = 100 кг

    1 ц: 25 кг = 100 кг: 25 кг = 4
  2. 22 марта, 22:24
    0
    1) 0,015 : 30 = 0,0005

    2) 1,4 : 2 целых 1/3 = 1 целая 2/5 : 2 целых 1/3 = 7/5 : 7/3 = 3/5 = 0,6

    3) 1 ц = 100 кг

    1 ц: 25 кг = 100 кг: 25 кг = 4