Решить уравнение столбик а) х-2,4 = 8 б) х+3,6 = 0,5 в) - х+8,2=6 г) 5-х=-11,7

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 03:08
    0
    а) х-2,4 = 8

    х=8 + 2,4

    х=10,4

    б) х+3,6 = 0,5

    х=0,5 - 3,6

    х = - 3,1

    в) - х+8,2=6

    -х=6 - 8,2

    -х = - 2,2

    х = 2,2

    г) 5-х=-11,7

    -х = - 11,7 - 5

    -х = - 16,7

    х=16,7