Треугольник ABC равнобедренный, AB=BC=5 см, AC=8 см. Найдите высоту BD и площадь треугольника ABC?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 16:26
    0
    Площадь через полупериметр:

    p = 10 + 8 / 2 = 9

    корень (9 * 4 * 4 * 1) = корень (144) = 12

    Площадь через высоту: BD * AC = 12

    BD * 8 = 12

    BD = 1.5