Делимое в 6 раз больше делителя а делитель в 4 раза больше частного найдите делимое

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 11:02
    0
    Ответ: а = 24*с, с - частное.

    Дано:

    a : b = c, a = 6*b, b = 4*c

    Найти: а=? - делимое

    Пошаговое объяснение:

    решаем методом подстановки:

    a = 6*b*c = 24*c - делимое - ответ

    Проверка:

    с = 5, b = 4*c = 20, a = 6*20 = 120

    120:5 = 24 - правильно.