Даны числа 553,535,746,754,758,727.

выпиши те из них сотни, десятки, еденицы которых не делятся на 3 без остатка

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 20:51
    0
    Не делятся на 3 сотни, десятки и единицы в числах: 754 - - 7 : 3 = 2 (1 в ост.), 5 : 3 = 1 (2 в ост.), 4 : 3 = 1 (1 в ост.). 758 - - 8 : 3 = 2 (2 в ост.). 727. Остальные числа - 553, 535, 746 - имеют по одной цифре, которая делится на 3 без остатка: 3 или 6.