Решите уравнение

1+7+13 + ... + x=280

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 12:55
    0
    A1=1

    d=6

    Сумма арифметической прогрессии

    Sx = (2+6 (x-1)) / 2=280

    1+3x-3=280

    3x=282

    x=94