5. Из листа железа со сторонами а см и 6 см вырезали по углам 4 одинаковых квадрата со стороной 3 см. Чему равен периметр оставшейся части? Решить задачу при а = 20 см; b = 30 см.

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 21:02
    0
    S=20*6=120 - (9*4) = 120-36=84 это площадь оставшегося листа

    84:6=14

    (14+6) * 2=40

    S=30*6=180 - (9*4) = 180-36=144 это площадь оставшегося листа

    144:6=24

    (24+6) * 2=60

    Наверное так)))