Две стороны треугольника равны 7 см и 12 см, а угол между ними=120 град. Найти третью сторону треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 05:22
    +1
    с^2=a^2+b^2 - 2*a*b*cos y

    c^2 = 7^2+8^2-2*7*8*cos 120j=49+64-112 * (-0.5) = 113+56=169

    c^2=169

    Корень из "с" = 13

    третья сторона = 13 см