ПРИкаком натуральном значении числа а значение выражения4381+а будет наибольшим четырехзначным числом, кратным4? Ответ обоснуйте.

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 22:22
    0
    Наибольшее четырехзначное

    число - это 9999,

    а наибольшее четырехзначное число, кратное 4 - это 9996

    потому что число, образованное его двумя последними цифрами

    96 = 100-4=4• (25-1) делится на 4

    поэтому

    4381+а=9996

    а=5615

    ответ: а=5615