Запишите числа / frac {2}{35}; / frac {5}{91}; / frac {4}{81} в порядке убывания.

(если какие-то проблемы, пишите в комментариях.)

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 05:23
    0
    Чтобы сравнить числа 2/35, 5/91 и 4/81 надо привести их к наименьшему общему знаменателю и сравнить числители.

    Наименьший общий знаменатель - это число 36855, значит:

    2/35 = 2106/36855

    5/91 = 2025/36855

    4/81 = 1820/36855

    2106>2025>1820

    Из этого следует, что порядок убывания этих дробей такой:

    2/35, 5/91, 4/81.