Площадь прямоугольника равна 115 кв. см а ширина его-5 см. На сколько сантиметров ширина этого прямоугольника меньше длины?

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 11:57
    0
    a*b=S

    5*b=115

    b=115:5

    b=23 см - длина прямоугольника

    23-5=18 см ширина меньше длины
  2. 23 марта, 14:41
    0
    Найдем, чему равна длина прямоугольника.

    S=a·b, отсюда а=S:b

    1) 115:5=23 (см) - длина

    Узнаем, на сколько сантиметров ширина меньше длины.

    2) 23-5=18 (см) - разница