Решить задачу скорость легкового автомобиля при движении в населенных пунктах 40 км ч Что на 50 км меньше чем по трассе Какова скорость движения автомобиля по трассе

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 10:40
    0
    Условия:

    v (н. п.) = 40 км/ч, что на 50 км/ч меньше → ↓

    v (тр.) - ? км/ч ←

    Решение

    v (тр.) = v (н. п.) + 50 = 40 км/ч + 50 км/ч = 90 (км/ч) - скорость автомобиля по трассе.

    Ответ: скорость легкового автомобиля по трассе равна 90 км/ч.