В семье Никитиных все дети школьники и за неделю получили по 3 оценки. Больше всего пятерок-7, меньше всего троек-3, а двоек не получали. Сколько детей в семье Никитиных. Варианты. 5.4.3. Определить невозможно

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 15:41
    0
    Все дети получили 3 оценки. Пятерок было 7, а троек 3. Двойки отсутствовали. Но возможно были ещё четвёрки, о которых речь не идёт. Так же если прибегнуть к простейшей математике, то мы увидим, что нельзя определить : (7 + 3 + 0) / 3 = 10/3 = 3,3 и простого числа не получаем. Поэтому определить невозможно.