Ширина 4 м длина в1,5 раза больше ширины, а высота соатавляет 1/2 часть длины. Вычисли масу воздуха в комнате если 1 м³ воздуха весит приблизительно 1 3/10 кг

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 21:48
    0
    4 м*2.5 м*2 м=20 м^3 (объем комнаты)

    20 м^3*1.3 кг/м^3=26 кг

    0.08 м*0.04 м*0.02 м=0.000064 м^3 (объем золотого бруска).

    объем 1 м^3 воды приблизительно весит 1000 кг, значит маса 1 м^3 золотого бруска равна:

    1000*19,3=19300 кг

    а объем золотого бруска равен:

    19300 кг*0.000064 кг=1.2352 кг