Решите уравнение (2 х) •3=15

4•3 х=16

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 12:59
    0
    (2 х) * 3 = 15

    6 х = 15

    х = 15/6 = 5/2

    4*3 х = 16

    12 х = 16

    х = 16/12 = 4/3 = 1 1/3