Реши уровнение: 1) 2 (11 х-5) - 17 х, 2) 5 (8 х+3) - 12=83, 3) 7 (2 х+9) + 3 х=114

4) 3 (4 х+13) - 25=74

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 04:35
    0
    1) 22x-10-17x=5x-10 5x-10=0 5x=10 x=2 ... 2) 40x+15-12=83 40x=83-3 40x=80 x=2 ... 3) 14x+63+3x=114 17x=114-63 17x=51 x=3 4) 12x+39-25=74 12x=74-14 12x=60 x=5