При делении числа а на 8 получили неполное частное в 2 раза больше наибольшего возможного значения остатка Найдите это число

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 19:14
    0
    119

    Пошаговое объяснение:

    Наибольшое возможное значение остатка при делении на восемь - 7

    Значит неполное частное равно 14. ИТого имеем:

    a:8 = 14 (ост. 7)

    a = 14*8+7 = 119