4) Какими свойствами обладает функция у = хn, n ∈ N, если: а) n - четное число; б) n - нечетное число? 5) Какими свойствами обладает функция у = х-n, n ∈ N, если: а) n - четное число; б) n - нечетное число?

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 07:02
    0
    F₁=xn; f₂=x-n

    При любом n ∈ N f₁ и f₂ биективны; не периодичны; не чётны и не нечётны; D (f₁) = D (f₂) = R=E (f₁) = E (f₂) ; монотонно возрастают на всей области определения; не ограничены; являются линиями первого порядка; f₁ (0) = 0; f₂ (n) = 0; f₂ (0) = - n