12 * (3/4x-5/6) = 8

(5/8x-2 3/4) * 8=3

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 14:33
    0
    Пошаговое объяснение:

    12 * (3/4x-5/6) = 8

    3/4 х - 5/6 = 12:8

    3/4 х=2/3+5/6

    3/4 х = (2*2) / 3*2 + 5/6

    3/4 х = (4+5) / 6

    х=9/6 : 3/4

    х=9/6 * 4/3

    х=36/18

    х=2

    (5/8 х - 2 3/4) * 8=3

    (5/8 х - 2 3/4) = 3/8

    5/8 х = 3/8 + 2 3/4

    5/8 х = 3/8 + 2 (3*2) / (4*2)

    5/8 х=3/8 + 2 6/8

    5/8 х=2 9/8

    5/8 х = 3 1/8

    х=3 1/8 : 5/8

    х = 25/8 * 8/5 сократим 8 и 8, и 25 и 5

    х=5