Реши уравнения 2014-10014: (326-25*х) + 25=2000

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 14:35
    0
    2014-10014 / (326-25 х) + 25=2000

    2014-10014 / (326-25 х) = 2000-25

    2014-10014 / (326-25 х) = 1975

    10014 / (326-25 х) = 2014-1975

    10014 / (326-25 х) = 39

    326-25 х=10014/39

    326-25 х=256,76923

    25 х=326-256,76923

    25 х=69,23077

    х=69,23077/25

    х=2,76952308

    Ответ без округления: х=2,76952308